Рублёв поделился ожиданиями от матча с Медведевым
Sport.ru/ Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв с нетерпением ждёт матча с соотечественником Даниилом Медведевым на "Мастерсе" в Цинциннати. Рублёв и Медведев сыграют в полуфинале.
В 1/4 финала Рублёв победил француза Бенуа Пэра, а Медведев одолел испанца Пабло Карреньо-Бусту.
"Буду рад снова встретиться с Медведевым. Это интересный матч. После последних поражений от него я стараюсь прибавлять.
Предстоящий поединок можно будет сравнить с шахматной партией. Ожидаются длинные розыгрыши. Придётся биться за каждый мяч. Будет интересно", — приводит слова Рублёва сайт ATP.
Последние новости тенниса на Sport.ru
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.
Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.
Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.
"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".
В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.
В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.
«Я был готов к разным сценариям, но точно не ожидал такого результата. При этом понимал, что способен выиграть — чувствовал уверенность в своей игре и хорошо подготовился. Знал, что у него могут возникнуть сложности, ведь для него это был первый матч на грунте в сезоне. По ходу встречи было заметно, что он не совсем понимает, как доставить мне проблемы», — приводит слова Берреттини Punto de Break.
Пегула обратилась к украинке Стародубцевой после того, как обыграла её в финале в Чарльстоне
"Меня буквально заклинило - не мог нормально двигаться, согнуться, поднять руки. Чувствовал себя как робот. Потом воспользовался помощью физиотерапевта, принял большую дозу обезболивающего и сначала пытался играть через боль. Со временем, видимо, препараты начали действовать, стало немного легче, я смог свободнее двигать руками, и в третьем сете играть уже было проще. Теперь посмотрим, что будет дальше, когда действие обезболивающего закончится", - сказал Рублёв.
По словам теннисиста, конкретного движения, после которого возникла боль, не было.
"Ничего особенного не произошло, просто по ходу матча я начал чувствовать, что постепенно не могу поднимать руку. Боль усиливалась, и в какой-то момент я понял, что почти не могу двигаться. Ни согнуться, ни нормально пошевелиться - словно всё парализовало", - отметил россиянин.
Комментарии