Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв (5-й номер в мировом рейтинге) достиг полуфинала турнира в Гонконге, победив в четвертьфинале 19-летнего француза Артура Фиса (36-е место в рейтинге ATP).

Матч за выход в полуфинал, который продлился 1 час 52 минуты, завершился победой россиянина со счётом 6:4, 1:6, 6:2. Рублёв исполнил восемь подач навылет, в то время как его соперник сделал 12 эйсов. Тем не менее Фис допустил семь двойных ошибок, в то время как Рублёв не допустил ни одной.

В полуфинале Рублёв встретится с 18-летним китайским теннисистом Цзюнчэнем Шанем (183-й номер в мировом рейтинге). Китаец неожиданно одолел 16-го ракетку мира, американца Фрэнсиса Тиафо, со счетом 6:4, 6:4 в четвертьфинале.