Sport.ru / Теннис. Поздним вечером 14 февраля в Роттердаме (Нидерланды) российский теннисист Андрей Рублёв (пятая ракетка мира) в тяжелейшем матче 2-го круга турнира категории ATP-500 обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима. Встреча завершилась со счётом 3:6, 7:6 (8-6), 7:5 в пользу россиянина.

Теннисисты провели на корте 2 часа 36 минут. По итогу матча Рублёв выполнил пять эйсов, допустил две ошибки на своей подаче и реализовал один брейк из пяти брейк-пойнтов. На счету Оде-Альяссима 20 подач навылет, пять двойных ошибок и один удачный брейк-пойнт из четырёх попыток.

Стои заметить, что Андрей Рублёв отыграл тройной матчбол при счёте по геймам 4:5 в третьем сете.

В третьем круге турнира в Роттердаме соперником Андрея Рублёва станет австралиец Алекс де Минор, с которым они ранее играли в 2024 году на Aistralian Open. Тогда сильнее оказался россиянин.

Действующим победителем турнира в Роттердаме является ещё один россиянин Даниил Медведев. В этом году он снялся с турнира, продолжая восстанавливаться после поражения в финале Открытого чемпионата Австралии.