Sport.ru / Теннис. Российские теннисисты Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в полуфинал турнира категории АТР-500 в Пекине в парном разряде. Четвертьфинальный раунд они преодолели на отказе британцев Джулиана Кэша и Ллойда Гласспула.

Британские теннисисты не вышли на матч из-за травмы одного из спортсменов, за что им автоматически было присвоено поражение. На предыдущей стадии Рублёв и Хачанов в двух сетах со счётом 6:2, 6:4 обыграли Франсиско Серундоло (Аргентина) и Александра Мюллера (Франция).

Путёвку в финал турнира в столице Китая Андрей Рублёв и Карен Хачанов разыграют в матче с французом Бенжаменом Бонзи и нидерландцем Таллоном Грикспором. Соревнование в Пекине завершится 30 сентября, а призовой фонд мужской части турнира составляет $4 млн.