Sport.ru / Теннис. 27-я ракетка мира из России Екатерина Александрова прекратила сотрудничество с тренером Игорем Андреевым. О прекращении совместной работы сообщил сам Андреев в социальных сетях.

"Катя, всегда расставаться непросто. Но это часть нашей игры, так происходит. Желаю тебе успехов и удачи! Надеюсь, что какие-то мои советы были полезны.

Самсонова поднялась на 13 позиций в рейтинге WTA

В любом случае делай, как чувствуешь. На корте ощущения, бывает, работают лучше, чем логика. Только полный вперёд и побеждать!" – написал Андреев под одной из публикаций Александровой в соцсети.

Александрова и Андреев работали вместе с января 2025 года. За это время российская теннисистка выиграла турнир WTA-500 в Линце (Австрия) и впервые оказалась в топ-10 мирового рейтинга.