Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анна Калинская вышла в четвертьфинал Australian Open. В матче 4-го круга она нанесла поражение итальянке Жасмин Паолини.

Встреча закончилась со счётом 6:4, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 19 минут.

75-я ракетка мира Калинская сделала один эйс, допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми. Паолини, являющаяся 31-м номером мирового рейтинга, трижды подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала один брейк-пойнт из четырёх.

В четвертьфинале турнира Калинская встретится с победительницей матча Чжэн Циньвэнь (Китай) - Осеан Доден (Франция).

Украинка Свитолина отказалась от продолжения матча с Носковой и покинула Australian Open

Sport.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча Калинской и Паолини.