Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анна Блинкова (37-я ракетка мира) вышла в полуфинал турнира категории WTA-250 в Гонконге. 13 октября она в четвертьфинале обыграла испанку Сару Соррибес-Тормо (57-й номер мирового рейтинга).

Встреча завершилась по итогам двух сетов со счётом 7:6 (7-3), 6:3. Продолжительность матча составила 1 час 51 минуту. В итоге не счету Блинковой оказалось две двойные ошибки, ни одного эйса и 4 брейк-пойнта из 13 возможных. Соррибес-Тормо выполнила три подачи навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала три брейка из четырёх брейк-поинтов.

В полуфинале турнира в Гонконге Анна Блинкова встретится с победителем матча между канадкой Лейлой Фернандес и чешкой Линдой Фрухвиртовой.