Sport.ru / Теннис. Россиянка Анна Блинкова (57-я ракетка мира) уступила итальянке Ясмин Паолини (31-й номер рейтинга WTA) в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии — 2024. Встреча завершилась по итогам двух сетов со счётом 7:6 (7-1), 6:4 в пользу представительницы Италии.

Продолжительность матча составила 1 час 27 минут. За матч Блинкова выполнила одну подачу навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 3 брейк-пойнта из 5 возможных. На счету Паолини по итогу встречи оказалось три эйса, одна ошибка на своей подаче и 4 брейка из 5 брейк-пойнтов.

В четвертом круге турнира "Большого шлема" в Мельбурне Ясмине Паолини встретится с ещё одной россиянкой Анной Калинской. Она несколько часов назад в трёх сетах обыграла американку Слоан Стивенс.