Проблемы с приступами ярости продолжаются: Рублёв вылетел в первом круге в Галле и разбил ракетку
Андрей Рублёв занял четвёртое место на турнире Halle Open 2024 и встретился с Маркосом Хироном в первом раунде 18 июня. 26-летний игрок защищал 300 очков, заняв второе место в прошлогоднем соревновании на траве. Однако он не смог хорошо начать матч, так как проиграл в первом сете, что дало Хирону преимущество. Хирон сохранил свой уровень во втором сете, добившись тай-брейка. Далее американец повёл в счёте 6-2, но Рублёв отыграл три матчбола. Однако у Хирона был ещё и четвёртый, и поэтому американец вышел победителем со счётом 6-4, 7-6 (5). После того, как Хирон реализовал четвёртый матчбол, россиянин потерял хладнокровие и громко закричал, прежде чем разбить ракетку о травяной корт.
Это не первый случай, когда Андрей Рублёв выражает своё недовольство на площадке. Только в этом году было несколько подобных случаев, не говоря уже о том, что это происходило регулярно и ранее. Рублёв был дисквалифицирован в третьем сете полуфинального матча в Дубае после того, как накричал на линейного судью из-за спорного решения. Совсем недавно Рублёв в порыве злости бил себя ракеткой по ногам и пнул скамейку после провального выступления в третьем раунде Открытого чемпионата Франции против Матео Арнальди. Рублёв позже извинился за свою вспышку гнева в Париже.
После вылета в Галле далее по расписанию Уимблдон. Россиянин будет защищать 360 очков на травяном турнире после четвертьфинала в прошлом году. Рублёв тогда был посеян под седьмым номером и обыграл Макса Перселла, Аслана Карацева, Дэвида Гоффена и Александра Бублика, а затем проиграл Новаку Джоковичу. И ему явно нужно что-то делать с нервами, так как в последнее время срывов всё больше и это сказывается на результатах. В этом году удалось выиграть только в Мадриде и в начале года в Гонконге и при этом был ряд провальных турниров с вылетами в первом или втором круге. Таких набралось уже 6: Галле, Рим, Барселона, Монте-Карло, Майами, Индиан-Уэллс.
Рублёв подтвердил участие на Уимблдоне, но не на парижской Олимпиаде. Летние Игры во французской столице пропустят нескольких звёзд тенниса, среди которых и Андрей. Россиянин стал золотым призером Олимпийских игр в Токио в 2020 году в смешанном парном разряд вместе со своей партнёршей Анастасией Павлюченковой, которая также в Париж не приедет.
Вячеслав Горбачёв, Sport.ru

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.
Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.
Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.

Синнер в двух сетах разгромил Зверева в финале "Мастерса" в Мадриде
На церемонии награждения Синнер отметил выступление соперника на турнире и пожелал ему удачи в следующих соревнованиях.
"Во-первых, Саша, ты и твоя команда провели отличную неделю. Я понимаю, что сегодня был не лучший день для тебя. Но желаю тебе всего наилучшего до конца сезона. Впереди Рим и Париж - удачи тебе. Держись!" - сказал Синнер.
После этого матча счёт личных встреч между Синнером и Зверевым стал 10-4 в пользу итальянца. Янник выиграл у немца девять последних очных поединков.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Комментарии