Sport.ru/ Теннис. Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла преодолеть стадию 1/8 финала одиночного разряда Открытого чемпионата Словении (Zavarovalnica Sava Portoroz).

Потапова проиграла француженке Диане Парри со счётом 6:7, 4:6. Матч продолжался 1 час 51 минуту. За это время Потапова ни разу не подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из 7. На счету Парри – 3 эйса, 2 двойных ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 6.

В четвертьфинале Диана Парри встретится с победительницей пары Эмма Радукану (Великобритания) – Анна-Лена Фридзам (Германия).

Анастасия Потапова 15 сентября сыграет в четвертьфинале парного разряда турнира в Словении в паре с другой россиянкой Яной Сизиковой. Соперницами Потаповой и Сизиковой выступят Тереза Мигаликова из Словакии и Кристина Буча из Испании. Начало встречи – в 14:40 по московскому времени.