Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анастасия Потапова завершила выступление на престижном турнире WTA-1000 в Майами (США). В четвертьфинале турнира она уступила американке Джессике Пегуле.

Встреча продолжалась 2 часа 38 минут и закончилась со счётом 4:6, 6:3, 7:6 (7:2). Третья ракетка мира Пегула выполнила одну подачу навылет, семь раз ошиблась на подаче и реализовала 8 брейк-пойнтов из 14. Потапова, занимающая 26-е место в мировом рейтинге, сделала один эйс, совершила семь двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 17.

Видеообзор победы Потаповой в 1/8 финала турнира в Майами

Во втором сете у Потаповой было два матчбола, но она их не реализовала. В итоге она уступила на тай-бейке.

В полуфинале соревнований Пегула сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.