Потапова потерпела поражение в матче 1-го круга турнира в Истбурне

Российская теннисистка Анастасия Потапова завершила выступление на турнире WTA-500 в Истбурне (Англия). В матче 1-го круга она уступила китаянке Юань Юэ.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анастасия Потапова завершила выступление на турнире WTA-500 в Истбурне (Англия). В матче 1-го круга она уступила китаянке Юань Юэ.

Потапова снялась во втором сете при счёте 6:3, 6:6 в пользу соперницы.

Конгресс США запросил у WADA документы по делу китайских пловцов, пойманных на допинге

Матч продолжался 1 час 30 минут. Потапова реализовала три брейк-пойнта из шести, семь раз ошиблась на подаче и выполнила четыре эйса. В свою очередь Юэ один раз ошиблась на подаче, трижды подала навылет и реализовала четыре брейк-пойнта из 10.

Следующей соперницей Юань Юэ будет победительница матча Дарья Касаткина (Россия) - Синьйюй Ван (Китай).


Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми 06.05.2026 00:52:22

Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой01.05.2026 07:40:41

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Рыбакина рассказала о своём состоянии перед стартом на "тысячнике" в Риме 06.05.2026 01:58:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт: ЕС не может снабжать Украину оружием29.04.2026 10:27:43

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 00:31
Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде
Хейли Баптист
Баптист призналась, что эта победа очень много для неё значит. 
Sport.ru / Теннис. Американская теннисистка Хейли Баптист, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, прокомментировала сенсационную победу над первой ракеткой мира Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).

Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде

После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.

"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.

Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.

"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
06.05.2026 00:52
Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми
Елена Рыбакина
Рыбакина заявила о готовности поддержать бойкот. 
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира, двукратная победительница турниров "Большого шлема" Елена Рыбакина прокомментировала тему распределения доходов на мэйджорах и возможного бойкота со стороны игроков.

Ранее Арина Соболенко допустила, что теннисисты могут пойти на бойкот турнира "Большого шлема", если вопрос с распределением доходов не будет решён.

Радукану снялась с "Мастерса" в Риме

"Сложный вопрос. Раньше уже было много ситуаций, когда игроки могли объединиться и бойкотировать турниры, но этого так и не произошло. Честно говоря, не знаю. Если большинство решит, что мы не играем и объявляем бойкот, тогда я поддержу. Для меня это не проблема.

Но улучшения нужны не только на турнирах "Большого шлема" и не только в плане увеличения призовых. Многие забывают о больших налогах: можно зарабатывать больше, но значительная часть этих денег уходит на налоги. Это отдельная тема.

О бойкоте говорить сложно. За многие годы были разные проблемы, но игроки так и не смогли по-настоящему объединиться и что-то изменить", - сказала Рыбакина на пресс-конференции в Риме.
01.05.2026 07:40
Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой
Марта Костюк

Этот финал является пока что самым крупным в карьере Марты.

Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала выход в финал турнира категории "Мастерс" в Мадриде. В полуфинале женского одиночного разряда турнира Костюк обыграла австрийку российского происхождения Анастасию Потапову со счётом 6:2, 1:6, 6:1.

"Даже в трудные моменты я старалась наслаждаться этим моментом, находясь в полуфинале. Через 20–30 лет я хочу вспоминать этот момент и искренне улыбаться. Не вспоминать о трудностях или о том, как я себя корила, потому что в конце концов, мы все выходим на корт и делаем всё возможное.

Я не проиграла ни одного сета за всю неделю, поэтому проиграть второй сет было как-то непривычно. Но я очень горжусь тем, как мне удалось продолжать бороться. Я играла не так, как обычно, но чувствовала, что это ключ к победе, и ей это не понравилось", — сказала Костюк в интервью на корте.

Ранее Марта Костюк доходила до финала только на турнирах категорий WTA-500 (3 поражения) и WTA-250 (2 победы). Украинка призналась, что из всех россиянок, которые сменили спортивное гражданство, она пожмёт руки только Дарье Касаткиной, ныне представляющей Австралию, потому что она не только перешла под флаг другой страны, но и публично осудила СВО.

В финале "Мастерса" в Мадриде Костюк сыграет с россиянкой Миррой Андреевой, которая в 1/2 финала обыграла американку Хейли Баптист (6:4, 7:6). Решающий матч женского одиночного разряда мадридского турнира состоится в субботу, 2 мая. Начало — в 18:00 мск.

04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
06.05.2026 01:58
Рыбакина рассказала о своём состоянии перед стартом на "тысячнике" в Риме
Елена Рыбакина
Рыбакина призналась, что пока не чувствует себя оптимально. 
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка мира, двукратная чемпионка турниров "Большого шлема" Елена Рыбакина рассказала о состоянии здоровья перед стартом на турнире WTA-1000 в Риме.

Казахстанская теннисистка призналась, что пока чувствует себя не идеально из-за проблем с аллергией.

Рыбакина отреагировала на идею бойкотировать ТБШ из-за ситуации с призовыми

"Честно говоря, хотелось бы чувствовать себя лучше. На прошлой неделе у меня были серьёзные проблемы с аллергией, сейчас состояние улучшается. Мы с командой корректируем тренировки и двигаемся день за днем. Бывают хорошие дни, бывают плохие. Сейчас дождливая погода для меня - лучший вариант.

Мы хотели провести больше физической работы перед турниром, но в целом подготовка получилась хорошей. Конечно, всегда есть что улучшать", - сказала Рыбакина на пресс-конференции.

Рыбакина начнёт выступление в Риме со второго круга. Ее соперницей станет победительница матча между гречанкой Марией Саккари и австрийкой Лилли Таггер.