Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Анастасия Потапова прокомментировала победу над американкой Кори Гауфф. Спортсменки встретились во втором круге турнира WTA-500 в Штутгарте (Германия).

Матч закончился со счётом 6:2, 6:3. На пресс-конференции россиянку спросили, не боялась ли она, что соперница сможет отыграться и включиться в борьбу.

"Я никогда и ничего не боюсь. Такая у меня есть черта. Всегда иду вперёд, пока не получу желаемое.

Матч был тяжёлым, и психологически, и физически. Пусть он и не длился три сета, как в Майами. Возможно, мне просто очень нравится грунт, особенно в зале. Это - лучшее сочетание.

Потапова разгромила американку Гауфф и вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Я сама не знаю почему. Я же агрессивная теннисистка, а грунт больше подходит тем, кто много бегает и крутит мяч. Но мне кажется, что я умею хорошо двигаться на грунте, могу атаковать. Эта комбинация хорошо работает", - сказала Потапова на пресс-конференции.