Первая ракетка мира Синнер объявил о досрочном завершении сезона

Sport.ru/Теннис. Первая ракетка мира Янник Синнер досрочно завершил сезон-2026. Итальянский теннисист сообщил об этом в социальной сети X, отметив, что намерен сосредоточиться на лечении травмированного колена.
"Вместе с врачами я принял решение пройти курс лечения колена, а это означает, что сезон-2026 для меня официально завершён. Последние пару лет подарили мне множество прекрасных эмоций и моментов, но сейчас я должен думать о своей долгосрочной карьере. Я сделаю всё возможное, чтобы вернуться полностью готовым", — написал Синнер.
В нынешнем сезоне итальянец пропустил турниры серии "Мастерс" в Монреале и Цинциннати, а также Открытый чемпионат США из-за повреждения правого колена. Кроме того, Синнер снялся с турнира категории ATP 500 в Пекине, где годом ранее стал победителем.
До травмы теннисист выиграл шесть турниров серии "Мастерс" подряд, пять из которых пришлись на 2026 год.
Комментарии