Sport.ru /Теннис. Симона Халеп, посеянная под первым номером на Открытом чемпионате Австралии по теннису, не без проблем вышла во втором круг турнира с призовым фондом 42,8 млн долларов. Действующая победительница Australian Open встречалась с Кайей Канепи из Эстонии.

Канепи дала бой первой ракетке мира, но уступила в трёх сетах. Первый остался за эстонкой 7:6 (7:2). Во втором Халеп сравняла счёт по партиям — 6:4, а в третьей решающей добилась уверенной победы (6:2). Матч был прерван на несколько минут из-за волдыря у Канепи, что в конечном итоге сказалось на игре.

Во втором круге Симона Халеп сыграет против Софьи Кенин. Американка ранее в трёх сетах обыграла Веронику Кудерметову (6:3, 3:6, 7:5). Матч состоится 17 января.