Sport.ru / Теннис. Победительница US Open — 2015 Флавия Пеннетта прокомментировала поражение Серены Уильямс в матче Australian Open против Каролины Плишковой из Чехии. Напомним, в третьей партии американка вела со счётом 5:1 и имела матчболы, однако в итоге проиграла шесть геймов подряд.

"Было бы лучше, покажи Серена свой гнев в третьей партии матча с Плишковой. Вместо этого она оставалась спокойной и думала о том, чтобы вести себя хорошо. На этот раз Серена лидировала в счёте, но потеряла баланс, и всё меньше и меньше начала контролировать игру, она испугалась.

С. Уильямс: "В концовке матча Плишкова играла в свой лучший теннис"

5:2, 5:3, 5:4… Не знаю, сколько ещё у неё будет попыток выиграть мэйджор. Да, она сыграет в этом году, а в следующем? Её споры с судьями? Она спорит с ними потому, что убеждена в том, что говорит", — заявила Пеннетта в интервью Eurosport.