Определились все четвертьфинальные пары ATP Cup
Последние новости тенниса
ATP Cup. 1/4 финала
Великобритания — Австралия
Аргентина — Россия
Сербия — Канада
Бельгия — Испания.
Четвертьфинальные матчи будут проходить 9 и 10 января. Сборная России вышла в плей-офф из группы D, где обыграла сборные Италии, Норвегии и США.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.
"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.
В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".
Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.
Sport.ru/ Теннис. 23-летний российский теннисист Даниил Медведев сохраняет пятую строчку в рейтинге ATP.
В топ-100 также входят два других российских теннисиста, 23-летний Карен Хачанов занимает 17-ю позицию, а 22-летний Андрей Рублев расположился на 23-й строчке рейтинга.
Рейтинг теннисистов ATP:

Последние новости спорта на нашем портале.
Комментарии