Определились соперники Медведева, Рублёва и Хачанова на Australian Open-2021

В пятницу, пятого февраля, в Мельбурне была проведена жеребьёвка предстоящего розыгрыша Australian Open. Мероприятие станет первым турниром "Большого шлема" в 2021 году.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. В пятницу, пятого февраля, в Мельбурне была проведена жеребьёвка предстоящего розыгрыша Australian Open. Мероприятие станет первым турниром "Большого шлема" в 2021 году.

По итогам жеребьёвки действующий чемпион из Сербии Новак Джокович (1) в матче первого круга получил в соперники француза Жереми Шарди, испанский теннисист Рафаэль Надаль (2) сыграет с представителем Сербии Ласло Джере, австрийский теннисист Доминик Тим (3) — с Михаилом Кукушкиным из Казахстана, представитель Греции Стефанос Циципас (5) — с французом Жилем Симоном.

Первая ракетка России Даниил Медведев (4) сыграет против канадца Вашека Поспишила, Андрей Рублёв (7) — с немцем Янником Ханфманом, Карен Хачанов (19) — с австралийским теннисистом Александаром Вукичем (WC), Аслан Карацев (Q) — с Джанлукой Маджером из Италии, Роман Сафиуллин (Q) — с белорусом Ильёй Ивашко.

Матчи стартуют 8 февраля.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой01.05.2026 07:40:41

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде30.04.2026 18:48:32

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Захарова оценила слова Зеленского о ядерном оружии29.04.2026 15:00:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

05.02.2021 08:08
Хачанов пробился в четвертьфинал турнира в Мельбурне
В пятницу, пятого февраля, российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал турнира ATP Great Ocean Road Open в Мельбурне.
Sport.ru / Теннис. В пятницу, пятого февраля, российский теннисист Карен Хачанов пробился в четвертьфинал турнира ATP Great Ocean Road Open в Мельбурне.

В матче третьего круга россиянин одолел южноамериканца Кевина Андерсона со счётом 6:3, 7:6 (7:5). Матч длился час и 39 минут.

В четвертьфинале 24-летний российский теннисист сразится с представителем Нидерландов Ботиком ван де Зандсюлпом.
24.04.2026 17:35
Теннис, Madrid Open, второй круг, Рублёв - Коприва, прямая текстовая онлайн трансляция
.
АТР-1000.
Sport.ru/Теннис. Андрей Рублёв и Вит Коприва встретятся во втором раунде турнира Madrid Open. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Madrid Open. Второй круг. Рублёв - Коприва. Прямая трансляция

Рублёв, занимающий 12-е место в рейтинге, начнёт своё выступление в Мадриде после того, как дошёл до финала в Барселоне, где проиграл Артуру Фису со счётом 2-6, 6-7.

В 2026 году Рублёв имеет общий результат 15 побед и 8 поражений, из них 5 побед и 2 поражения на грунте. Лучшим результатом Андрея в этом году стал выход в финал в Барселоне.

Ранее он уже выигрывал турнир в Мадриде в 2024 году.

Занимающий 66-е место в рейтинге чех Коприва вышел во второй раунд "Мастерса" в Мадриде, победив Чжичжэнь Чжана со счётом 6-2 6-0 .

Коприва выполнил 4 эйса и допустил всего 2 двойные ошибки. Он был достаточно эффективен на подаче, выиграв 83% (19/23) очков на своей первой подаче и 69% (9/13) - на второй. Это стало главной причиной того, что он не позволил сопернику сделать ни одного брейка за весь матч. Чех сделал 5 брейков, реализовав 42% своих брейк-пойнтов (5/12).

Лучшим результатом Копривы в этом сезоне стал выход в полуфинал в Рио-де-Жанейро.

В 2026 году чешский теннисист имеет общий результат 15 побед и 12 поражений, из них 9 побед и 7 поражений на грунте.

Теннис. Madrid Open. Второй круг. Рублёв - Коприва. Прямая трансляция

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела