
Ольховский заявил, что ни один российский теннисист сейчас не способен выиграть ТБШ
В 1/4 финала мужского и женского разряда Открытого чемпионата Австралии не прошёл ни один россиянин.
Sport.ru / Теннис. Бывший российский теннисист Андрей Ольховский оценил выступление россиян на Australian Open 2026 года.
"Можно было ожидать чего-то лучшего, но особого разочарования нет. На сегодняшний день никто из наших теннисистов не рассчитывает на победу в турнирах Большого шлема. Много составляющих должны сложиться для того, чтобы они смогли оказаться в финале такого турнира", — передаёт слова Ольховского "Спорт-Экспресс".
Российские теннисисты-одиночники не сумели пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии впервые с 2018 года. Дальше всех среди россиян дошли Даниил Медведев и Мирра Андреева, которые проиграли американцу Лёрнеру Тьену (4:6, 0:6, 3:6) и украинке Элине Свитолиной (2:6, 4:6) соответственно.
Комментарии