Sport.ru/Теннис. Двукратный победитель турниров "Большого шлема" в парном разряде Андрей Ольховский высказал свою точку зрения относительно поражения российского теннисиста Даниила Медведева от итальянца Янника Синнера в финале Australian Open.

"Это действительно обидное поражение для Медведева в пяти сетах. В начале матча у него было преимущество, особенно в первых двух сетах, благодаря феноменальной концентрации. В третьем сете Янник немного восстановился, стал успешнее защищать свои подачи. В четвёртом сете у Медведева были моменты при счёте 3:3 — реальные шансы изменить ход игры. Очень обидно, но Медведев продемонстрировал отличную игру в финале. Однако в таком длительном поединке, кажется, немного не хватило сил.

Медведев не испытывал особых проблем в этом поединке. Изначально говорилось, что Синнер играет на более высоком уровне, но Медведев в первых двух сетах психологически давил на Янника, показывая игру, которую многие не ожидали от него", — отметил Ольховский в беседе с корреспондентом "Чемпионата".

Напомним, что в финале Australian Open Медведев (3) проиграл Синнеру (4) со счётом 6:3, 6:3, 4:6, 4:6, 3:6. Этот титул стал для 22-летнего итальянца дебютным в категории "Большого шлема".