Sport.ru / Теннис. В матче второго круга на Олимпийских играх в Токио встретятся россиянка Екатерина Александрова и аргентинка Надия Подороска

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. 1/16 финала. Подороска - Александрова. Прямая трансляция

В списке трёх россиянок, которые успешно преодолели первый круг теннисного турнира на Олимпийских играх в Токио, есть и Екатерина Александрова. За путёвку в 1/8 финала одна из ведущих теннисисток нашей страны поспорит с аргентинкой Надией Подороской.

В матче первого круга Александрова одержала яркую победу. Екатерина была сильнее 17-й ракетки мира – бельгийки Элисе Мертенс, которая была посеяна на турнире под 12 номером. Все три сета завершились со счётом 6:4. Первую партию россиянка проиграла, а вот две следующих, разумеется, выиграла. Сама Александрова приехала в столицу Японии с 34-м местом в мировом рейтинге WTA. Напомним, что Екатерине 26 лет и на её счету один титул в женском одиночном разряде – Шеньчжэнь 2020.

Надия Подороска чуть моложе россиянки. Аргентинке 24 года. В мировом рейтинге WTA она находится недалеко от Александровой – 38-е место. В матче первого круга Надия обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву. Что интересно, этот матч не был доигран. Первый сет на тай-брейке выиграла аргентинка. А вот во втором со счётом 3:1 вела Путинцева, но отказалась дальше продолжать борьбу.

Подороска и Александрова между собой встречались дважды, и оба раза победа была на стороне россиянки. В 2020 году Екатерина очень уверенно выиграла в Линце (6:2, 6:1). А в текущем сезоне Александрова переиграла аргентинку в Майами (6:0, 6:4).

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 26 июля в 6:30 по московскому времени