Sport.ru/Теннис. Сегодня, 29 июля, в четвертьфинале теннисного Олимпийского турнира россиянин Карен Хачанов встретится с французом Уго Умбером.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Четвертьфинал. Хачанов - Умбер. Прямая трансляция

Уго Умбер сотворил вчера большую сенсацию, выбив четвёртую ракетку мира Стефаноса Циципаса. Грек ещё и выиграл достаточно легко первый сет - 6:2, но затем во втором завязалась борьба и сильнее на тай-брейке оказался Умбер. В третьем сете уже француз серьёзно добавил и победил 6:2.

За свою карьеру Умбер выиграл 3 трофея - в Окленде и Антверпене в прошлом году, в Галле - в текущем. В том году он в финале турнира в Галле переиграл россиянина Андрея Рублёва.

Карен Хачанов вчера не без проблем обыграл Диего Шварцмана из Аргентины. Карен мощно начал и разбил соперника в первом сете, потому как Шварцман допускал буквально детские ошибки и никак не мог прийти в себя после своих оплошностей. Только во второй партии он взял себя в руки и дал бой Хачанову. Но на третий сет его не хватило. Снова получилось повторение первой партии. Карен сделал ранний брейк и повёл в счёте. Далее у Шварцмана был шанс сделать обратный брейк, но он умудрился упустить 5 брейк-пойнтов. Хачанов с огромным трудом вырвал победу в гейме, оторвался в счёте 3:1 и Шварцман стал ошибаться далее всё больше и больше. Он нервничал, сломал ракетку и проиграл все оставшиеся геймы. Итоговая победа Хачанова - 6:1, 2:6, 6:1.

Для Хачаронова это первая Олимпиада в карьере, есть шанс пробиться в полуфинал, а там можно и на медаль замахнуться. Такую возможность упускать нельзя.