Надаль пропустит "Ролан Гаррос"

Испанское издание Relevo сообщает, что Рафаэль Надаль, 22-кратный чемпион турниров "Большого шлема" и бывший первый номер мирового рейтинга, не сможет принять участие в Ролан Гаррос-2023.
Источник: Relevo
Sport.ru/Теннис. Испанское издание Relevo сообщает, что Рафаэль Надаль, 22-кратный чемпион турниров "Большого шлема" и бывший первый номер мирового рейтинга, не сможет принять участие в Ролан Гаррос-2023. По информации издания, теннисист не успел полностью восстановиться после травмы.

Напомним, что 36-летний Надаль получил травму во время матча с американским теннисистом Маккензи Макдональдом во втором круге Australian Open. МРТ показала растяжение подвздошно-поясничной мышцы левой ноги, и с тех пор он не выходил на корт.

В июне Надалю исполнится 37 лет. Ролан Гаррос пройдёт с 28 мая по 11 июня. В прошлом году испанец в 14-й раз одержал победу на этом турнире, что является абсолютным рекордом.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Андреева вышла в полуфинал Madrid Open, где может сыграть с Соболенко28.04.2026 16:07:05

Надаль участвует в подготовке Швёнтек к грунтовому сезону02.04.2026 22:34:51

Андреева прокомментировала выход в полуфинал Madrid Open28.04.2026 17:02:46

Синнер превзошёл результат Надаля по продолжительности победной серии на "Мастерсах"26.04.2026 21:32:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

26.04.2026 21:32
Синнер превзошёл результат Надаля по продолжительности победной серии на "Мастерсах"
Янник Синнер
Синнер продолжает впечатлять. 
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Янник Синнер превзошёл Рафаэля Надаля по продолжительности победной серии на турнирах серии "Мастерс".

Итальянец вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Мадриде, обыграв в третьем круге 169-ю ракетку мира датчанина Эльмера Мёллера со счётом 6:2, 6:3.

Бублик иронично отреагировал на победу в парном матче на "Мастерсе" в Мадриде

Теперь на счету Синнера 24 победы подряд на турнирах ATP-1000. Это третий результат в истории. Впереди остаются только Новак Джокович, одержавший 31 победу подряд, и Роджер Федерер с серией из 29 матчей.

В нынешнем сезоне Синнер уже завоевал три титула на "Мастерсах" - в Индиан-Уэллсе, Майами и Монте-Карло.
14.04.2026 01:24
Макинрой заявил, что Алькарас и Синнер были бы фаворитами в матчах с праймовым Надалем
Макинрой высоко оценил Алькараса и Синнера.
Sport.ru / Теннис. Американец Джон Макинрой, семь раз выигрывавший турниры "Большого шлема", выразил мнение, что Карлос Алькарас и Янник Синнер в своей нынешней форме могли бы считаться фаворитами даже в матче против Рафаэля Надаля на пике его карьеры.

Самсонова с "баранкой" обыграла Ружич на старте турнира в Штутгарте

"Если смотреть на Алькараса и Синнера в их лучшем состоянии прямо сейчас, то вполне можно сказать, что в игре с Надалем в его прайме именно они были бы фаворитами. Сегодняшние теннисисты - это как сравнение в НБА: многие уверены, что никто не может превзойти Майкла Джордана, но сам уровень игры сейчас выше, чем когда-либо прежде", - приводит слова Макинроя Punto De Break.

Ранее Алькарас и Синнер встретились в финале "Мастерса" в Монте-Карло. Победу в двух сетах одержал итальянец - 7:6 (7:3), 6:3.
14.11.2024 15:40
Дзюба обратился с просьбой к Путину
Форвард выступает за "Акрон".
Sport.ru/Футбол. Форвард «Акрона» Артём Дзюба обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой отменить систему Fan ID, добавив, что готов обсудить это лично при встрече. Он выразил недоумение по поводу того, что на матчи Кубка России можно попасть без Fan ID, тогда как для игр РПЛ он обязателен.

«Понимаю, что у Владимира Владимировича много других дел, но если бы появилась возможность встретиться с ним, я бы попросил об отмене Fan ID. Почему на Кубок можно идти без него, а на чемпионат — нет? Сейчас не время ограничивать доступ на стадионы. Хочется, чтобы и молодёжь, и я, уже в возрасте, смогли ощутить атмосферу полного стадиона», — цитирует Дзюбу Sport24.

Напомним, фанатские объединения ряда клубов РПЛ продолжают бойкотировать матчи чемпионата в знак протеста против Fan ID.

29.03.2026 13:30
Соболенко обратилась к болельщице, пытавшей сорвать её матч с Гауфф в Майами
Арина смогла собраться и довести дело до очередного титула.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала помехи со стороны болельщиков в финале турнира категории WTA-1000 в Майами (штат Флорида, США) с американкой Кори Гауфф. Хитрости фанатов не помешали Арине победить в решающем матче турнира со счётом 6:2, 4:6, 6:3.

"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.

Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела