Надаль одержал победу во втором круге турнира в Мадриде
Sport.ru/ Теннис. Испанец Рафаэль Надаль удачно стартовал на турнире в Мадриде. Титулованный теннисист в двух сетах разгромил соотечественника Карлоса Алькараса — 6:1, 6:2.
Также в следующий круг "Мастерса" в Мадриде вышли Федерико Дельбонис, Дэниэл Эванс и Александр Зверев.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Карлос Алькарас (Испания, WC) — 6:1, 6:2
Федерико Дельбонис (Аргентина, Q) — Альберт Рамос-Виньолас (Испания) — 7:6 (7:5), 6:3
Дэниэл Эванс (Великобритания) — Джон Миллмэн (Австралия) — 6:7 (5:7), 6:2, 6:3
Александр Зверев (Германия, 5) — Кеи Нишикори (Япония) — 6:3, 6:2
Последние новости тенниса на Sport.ru

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Шнайдер в день 22-летия вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне
На корте также находился испанский специалист Франсиско Ройг, которого Швёнтек ранее представила в качестве нового тренера. По информации польских СМИ, именно Надаль рекомендовал Иге начать работу с Ройгом после прекращения сотрудничества с Вимом Фиссеттом в марте.
Ройг на протяжении 17 лет входил в тренерский штаб Надаля в роли ассистента. Кроме того, он непродолжительное время работал с итальянцем Маттео Берреттини и британкой Эммой Радукану.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
"Не знаю, где ты находишься, кричащая леди с трибун, что мяч улетел в "аут". Я не должна была так грубить в том моменте, но ты же сама прекрасно знаешь, что так нельзя делать. Так что извини, и давай сойдёмся на том, что мы обе были неправы", — заявила Соболенко в чемпионской речи прямо на корте.
Арина Соболенко завоевала 24-й титул в карьере и третьей в 2026 году. Ранее белоруска стала победительницей соревнований в Брисбене (Австралия) и Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).
— Будет много розыгрышей, эмоций и агрессии. Думаю, это принесёт удовольствие и зрителям, и нам. Нас ждёт настоящая битва, и я рада снова сыграть с ней в финале, — отметила Соболенко.
В полуфинале белорусская теннисистка уверенно обыграла вторую ракетку мира Елену Рыбакину, завершив встречу в двух сетах со счётом 6:4, 6:3.
Комментарии