Муратоглу выразил восхищение игровым стилем Федерера

Известный тренер по теннису Патрик Муратоглу сделал восторженно отозвался о швейцарском теннисисте Роджере Федерере
Источник: Tennis World USA

Sport.ru/ Теннис. Известный тренер по теннису Патрик Муратоглу сделал восторженно отозвался о швейцарском теннисисте Роджере Федерере.

"Роджер Федерер – абсолютный гений. Я не помню, чтобы когда-либо видел, чтобы кто-то играл в теннис так же, как он. Он неподражаемый игрок со всех точек зрения. Всё, что он делает, идеально", – отметил Муратоглу.

Роджер Федерер является 20-кратным победителем турниров Большого шлема. Последний раз швейцарец выходил на корт 7 июля 2021 года: в 1/4 финала "Уимблдона" Федерер уступил польскому теннисисту Хуберту Хуркачу со счётом 3:6, 6:7, 0:6. Долгий перерыв между выступлениями Федерера обусловлен лечением травмы колена. 41-летний теннисист планирует вернуться в тур на турнире Laver Cup, который пройдёт в Лондоне с 23 по 25 сентября.



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-202318.04.2026 07:49:26

Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ29.03.2026 02:13:13

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
18.04.2026 07:49
Четырёхлетняя дисквалификация грозит чемпионке Уимблдона-2023
Теннис
Теннисистка отказалась сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период.
Sport.ru / Теннис. Чемпионка Уимблдона-2023 Маркета Вондроушова из Чехии может быть дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопингового законодательства. Об этом сообщает iSport.cz.

Речь идёт об отказе спортсменки сдавать допинг-пробу во внесоревновательный период 3 декабря 2025 года. При этом адвокат чешки Ян Экснер уверен, что она избежит наказания.

Причины отказа теннисистки сдавать пробу пока неизвестны. Напомним, что ранее за нарушение антидопингового законодательства были наказаны Ига Швёнтек и Янник Синнер, которые занимали на тот первые места в женском и мужском рейтингах соответственно.

Вондроушова идёт на 46-й позиции рейтинга WTA.
Поделиться:
29.03.2026 02:13
Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ
Иванишевич высоко отозвался о Джоковиче. 
Sport.ru / Теннис. Горан Иванишевич, чемпион Уимблдона-2001 и нынешний тренер Новака Джоковича, высказался о доминировании Карлоса Алькараса и Янника Синнера.

"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.

Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера

Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.

Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.
Поделиться:
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Поделиться:
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела