Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева вышла в четвёртый круг Australian Open. В тяжёлом поединке представительница России обыграла француженку Диан Парри.

Матч завершился со счётом 1:6, 6:1, 7:6 (10:6) в пользу 16-летней россиянки.Встреча теннисисток продлилась 2 часа 23 минуты. Андреева совершила пять эйсов, допустила четыре двойные ошибки и реализовала 5 брейк-поинтов из 12. На счету Парри ноль эйсов и одна двойная ошибка, а также 5 реализованных брейк-поинтов из 12.

Соболенко повесила две "баранки" украинке Цуренко в матче 3-го круга Australian Open

Пока следующая соперница Мирры неизвестна. Она поборется за выход в четвертьфинал с победителем матча Сторм Хантер (Австралия, Q) - Барбара Крейчикова (Чехия, 9).