Мирра Андреева рассказала, кем могла стать, если бы не ушла в теннис

Спортсменка могла выбрать творческую профессию.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева призналась, что могла выбрать актёрскую профессию, если бы не занималась теннисом.

"За кортом - если бы не теннис, я бы 100% пошла в актерство", - приводит слова россиянки BB Tennis.

Спорстменка заявила, что может специально заплакать, если понадобится, а также улыбаться, когда всё плохо.

Ранее Мирра сообщила, что самый необычный подарок на своё совершеннолетие она получила от своего тренера Кончиты.


Sport.ru

Материалы по теме:

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде04.05.2026 07:48:00

Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой01.05.2026 07:40:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии заявили об обнаружении дрона, летевшего в сторону России03.05.2026 14:06:16

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2026 16:50
Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня
.
Одиночный и парный.
Sport.ru/Теннис. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли завоевать титул в финале парного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Мадриде. В решающем матче они уступили чешке Катерине Синяковой и американке Тейлор Таунсенд.
Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.

Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.

Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

03.05.2026 01:12
Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра поблагодарила команду. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева поблагодарила свою команду после поражения в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения

"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
01.05.2026 07:40
Украинка Костюк оценила свой выход в финал "Мастерса", где сыграет с россиянкой Андреевой
Марта Костюк

Этот финал является пока что самым крупным в карьере Марты.

Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала выход в финал турнира категории "Мастерс" в Мадриде. В полуфинале женского одиночного разряда турнира Костюк обыграла австрийку российского происхождения Анастасию Потапову со счётом 6:2, 1:6, 6:1.

"Даже в трудные моменты я старалась наслаждаться этим моментом, находясь в полуфинале. Через 20–30 лет я хочу вспоминать этот момент и искренне улыбаться. Не вспоминать о трудностях или о том, как я себя корила, потому что в конце концов, мы все выходим на корт и делаем всё возможное.

Я не проиграла ни одного сета за всю неделю, поэтому проиграть второй сет было как-то непривычно. Но я очень горжусь тем, как мне удалось продолжать бороться. Я играла не так, как обычно, но чувствовала, что это ключ к победе, и ей это не понравилось", — сказала Костюк в интервью на корте.

Ранее Марта Костюк доходила до финала только на турнирах категорий WTA-500 (3 поражения) и WTA-250 (2 победы). Украинка призналась, что из всех россиянок, которые сменили спортивное гражданство, она пожмёт руки только Дарье Касаткиной, ныне представляющей Австралию, потому что она не только перешла под флаг другой страны, но и публично осудила СВО.

В финале "Мастерса" в Мадриде Костюк сыграет с россиянкой Миррой Андреевой, которая в 1/2 финала обыграла американку Хейли Баптист (6:4, 7:6). Решающий матч женского одиночного разряда мадридского турнира состоится в субботу, 2 мая. Начало — в 18:00 мск.

18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела