Мирра Андреева поделилась эмоциями от приближающегося совершеннолетия
Sport.ru / Теннис. Седьмая ракетка мира россиянка Мирра Андреева рассказала о приближающемся совершеннолетии. 29 апреля уроженке Красноярска исполнится 18 лет.
"Я не хочу брать на себя ответственность. Я думаю, что 12 месяцев назад я всё ещё удивлялась тому, как играю на корте. Та Мирра также была удивлена тем, что побеждала лучших теннисисток планеты.
Но я думаю, что нынешняя Мирра может больше полагаться на себя. Теперь я больше доверяю себе на корте. Я знаю, чего ожидать от себя во время матча. Спустя год я чувствую себя немного увереннее, но это не самоуверенность. Я более уверена в своём теннисе. Рада, что и вы видите разницу и что я улучшаюсь", — приводит слова Андреевой-младшей Tennis World USA.
28 апреля Мирра Андреева в матче четвёртого круга (1/8 финала) турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) сразится с украинкой Юлией Стародубцевой. Встреча начнётся в 12:00 мск.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.

Sport.ru / Теннис. Россиянка Мирра Андреева вошла в число семи сильнейших теннисисток планеты. Ранее 19-летняя уроженка Красноярска располагалась но восьмом месте в рейтинге WTA.
На прошлой неделе Андреева-младшая дошла до финала турнира категории WTA-1000 в Мадриде, но в решающей встрече соревнований в столице Испании уступила украинке Марте Костюк. Однако это не помешало Мирре улучшить свою позицию в мировом рейтинге.
Вторая ракетка России Екатерина Александрова располагается на 14-м месте. Диана Шнайдер замыкает топ-20 мирового рейтинга, сразу за ней идёт Людмила Самсонова. Анна Калинская является 24-й ракеткой мира, Вероника Кудерметова – 70-й, Анастасия Захарова – 81-й, Оксана Селихметьева – 84-й, а Анна Блинкова – 97-й. Таким образом, в топ-100 WTA-тура входят девять россиянок.
Лидером мирового женского тенниса осталась белоруска Арина Соболенко. Её ближайшей преследовательницей является представительница Казахстана Елена Рыбакина, топ-3 замыкает полька Ига Свёнтек.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.

Этот финал является пока что самым крупным в карьере Марты.
Sport.ru / Теннис. Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала выход в финал турнира категории "Мастерс" в Мадриде. В полуфинале женского одиночного разряда турнира Костюк обыграла австрийку российского происхождения Анастасию Потапову со счётом 6:2, 1:6, 6:1.
"Даже в трудные моменты я старалась наслаждаться этим моментом, находясь в полуфинале. Через 20–30 лет я хочу вспоминать этот момент и искренне улыбаться. Не вспоминать о трудностях или о том, как я себя корила, потому что в конце концов, мы все выходим на корт и делаем всё возможное.
Я не проиграла ни одного сета за всю неделю, поэтому проиграть второй сет было как-то непривычно. Но я очень горжусь тем, как мне удалось продолжать бороться. Я играла не так, как обычно, но чувствовала, что это ключ к победе, и ей это не понравилось", — сказала Костюк в интервью на корте.
Ранее Марта Костюк доходила до финала только на турнирах категорий WTA-500 (3 поражения) и WTA-250 (2 победы). Украинка призналась, что из всех россиянок, которые сменили спортивное гражданство, она пожмёт руки только Дарье Касаткиной, ныне представляющей Австралию, потому что она не только перешла под флаг другой страны, но и публично осудила СВО.
В финале "Мастерса" в Мадриде Костюк сыграет с россиянкой Миррой Андреевой, которая в 1/2 финала обыграла американку Хейли Баптист (6:4, 7:6). Решающий матч женского одиночного разряда мадридского турнира состоится в субботу, 2 мая. Начало — в 18:00 мск.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер мирового рейтинга Мирра Андреева в соцсетях опубликовала пост по итогам выступления на турнире категории WTA-1000 в Мадриде. Соревнования в столице Испании стали для Мирры историческими.
"Мадрид, спасибо! Это всегда такое особенное место для меня. Увидимся в следующем году!" — написала 19-летняя россиянка на своей странице в соцсетях.
В одиночном разряде Мирра в финале уступила украинке Марте Костюк. В паре с Дианой Шнайдер Андреева-младшая в решающем матче соревнований проиграли американке Тэйлор Таунсенд и чешке Катерине Синяковой.
Мирра Андреева проиграла второй финал в карьере в одиночном разряде. Ранее она в 2024 году уступила в решающем матче на турнире в Нинбо (Китай).
Комментарии