Мирра Андреева объяснила поражение в финале турнира Олимпийских игр

Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала поражение в финале парного турнира Олимпийских игр. Андреева в паре с Дианой Шнайдер уступила итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини со счётом 6:2, 1:6, 7:10.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала поражение в финале парного турнира Олимпийских игр. Андреева в паре с Дианой Шнайдер уступила итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини со счётом 6:2, 1:6, 7:10.

Джокович впервые в карьере стал олимпийским чемпионом

"Почему не получилось победить? Первый матч был одним из самых сложных. Если бы нам кто-то в начале сказал, что мы будем в финале, мы бы в это не поверили. Мы расстроены поражению, но гордимся собой и тем, как сегодня играли. Итальянки проводят потрясающий сезон, они очень опытные и много играют вместе. Мы знали, что будет сложно. Они лучше справились с давлением, чем мы. В важные моменты они были быстрее, агрессивнее, точнее" - сказала после матча Андреева.


Sport.ru

Материалы по теме:

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде04.05.2026 07:48:00

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Украинка Костюк высказалась перед финалом против Андреевой02.05.2026 10:44:25

Чесноков восхитился игрой украинки Костюк в матче с Миррой Андреевой03.05.2026 01:20:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В обращение вышла марка, посвящённая 100-летию со дня рождения учёного Е.Забабахина16.01.2017 09:27:36

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
04.05.2026 07:48
Мирра Андреева опубликовала сообщение после двух финалов на турнире в Мадриде
Мирра Андреева
Юная россиянка продолжает постепенное восхождение на вершину WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер мирового рейтинга Мирра Андреева в соцсетях опубликовала пост по итогам выступления на турнире категории WTA-1000 в Мадриде. Соревнования в столице Испании стали для Мирры историческими.

"Мадрид, спасибо! Это всегда такое особенное место для меня. Увидимся в следующем году!" — написала 19-летняя россиянка на своей странице в соцсетях.

В одиночном разряде Мирра в финале уступила украинке Марте Костюк. В паре с Дианой Шнайдер Андреева-младшая в решающем матче соревнований проиграли американке Тэйлор Таунсенд и чешке Катерине Синяковой.

Мирра Андреева проиграла второй финал в карьере в одиночном разряде. Ранее она в 2024 году уступила в решающем матче на турнире в Нинбо (Китай).

03.05.2026 01:12
Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра поблагодарила команду. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева поблагодарила свою команду после поражения в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения

"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
02.05.2026 10:44
Украинка Костюк высказалась перед финалом против Андреевой
Мирра Андреева
Соперница назвала россиянку сильной теннисисткой.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева является сильной соперницей, а предстоящий финал турнира WTA-1000 в Мадриде нельзя сравнивать с матчем в Брисбене зимой. Об этом рассказала соперница Андреевой по решающему поединку в столице Испании, украинская теннисистка Марта Костюк.

"Она очень сильная теннисистка, очень мощно бьёт и здорово подаёт. Я с нетерпением жду финала», - приводит слова Костюк Punto de Break.

В январской встрече победа осталась за украинкой (7:6 (9:7), 6:3). Тогда Костюк не пустила Андрееву в полуфинал.

Финал турнира в Мадриде пройдёт 2 мая. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.
03.05.2026 01:20
Чесноков восхитился игрой украинки Костюк в матче с Миррой Андреевой
Марта Костюк
Чесноков отдал должное новой чемпионке турнира в Мадриде. 
Sport.ru / Теннис. Финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков высказался о финале турнира WTA-1000 в Мадриде (Испания). Россиянка Мирра Андреева уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Мирра Андреева обратилась к украинке Костюк после поражения в финале "тысячника" в Мадриде

"Костюк играла в свой самый лучший теннис. Хорошо, что Андреева вышла в финал. Это даст ей какой-то потенциал на "Ролан Гаррос". Но Костюк играла потрясающе весь турнир! Её было бы сложно кому-то остановить. Бывают звёздные часы. По игре это топ-10, она была лучше всех на турнире.

В финале было достаточно ошибок, но Костюк играет остро, глубоко и хорошо двигается. Когда впервые попадаешь в финал "Мастерса", тяжело показать хороший теннис. Потому что такое впервые. Но на этом турнире Марта солидно смотрелась", - цитирует Чеснокова "Чемпионат".