Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева, прокомментировала возможность попасть в первую десятку рейтинга WTA в текущем году.

— Многие считают, что вы станете первым молодым игроком, который пробьётся в топ-10 в этом году. Как вы справляетесь с ожиданиями и давлением?
— Я была очень удивлена, когда увидела видео, где многие назвали моё имя. Честно говоря, я не ощущаю особого давления по этому поводу. Уверена, что попадание в топ-10 — это лишь вопрос времени. В этом году мне предстоит защищать много очков, и будет интересно проверить, как я справлюсь с этим. Когда кто-то говорит, что я войду в десятку, я думаю: «Ну ладно, постараюсь сделать всё для этого», — рассказала 17-летняя теннисистка на пресс-конференции.

В 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии — 2025 Андреева встретится с первой ракеткой мира, белоруской Ариной Соболенко.
 

Sport.ru