Sport.ru/ Теннис. В среду, 17 февраля, определился ещё один полуфиналист текущего розыгрыша Открытого чемпионата Австралии.

Им стал 25-летний российский теннисист и четвёртая ракетка мира Даниил Медведев.

В четвертьфинальной встрече Медведев обыграл соотечественникa Андрея Рублёва. Матч, который состоялся на "Род Лэйвер Арене" в Мельбурне, завершился со счётом 7:5, 6:3, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 5 минут.

Соперником Медведева по полуфиналу станет победитель противостояния Стефанос Циципас (Греция) - Рафаэль Надаль (Испания).

Таким образом, в полуфинале Australian Open-2021 Россию будут представлять сразу два теннисиста. Ранее в полуфинал пробился соотечественник Медведева — Аслан Карацев. Уроженец Владикавказа в 1/2 финала турнира сыграет с сербом Новаком Джоковичем.