Sport.ru/ Теннис. В среду, 26 января, в рамках Открытого чемпионата Австралии российский теннисист Даниил Медведев в четвертьфинале соревнований разобрался с представителем Канады Оже-Альяссимом со счётом 3:2 (6:7, 3:6, 7:6, 7:5, 6:4).

Россиянин уступил канадскому спортсмену в двух первых сетах и едва не отдал победу в четвёртом, отыгравшись на матчболле, и затем переломив ход игры. Последний сет Медведев уверенно выиграл. Это лишь второй случай в карьере Оже-Альяссима, когда он проигрывает в матче, ведя 2:0 по сетам.

В полуфинале россиянин сыграет с греком Стефаносом Циципасом. В параллельном матче встретятся Рафаэль Надаль и Маттео Берреттини. Стоит отметить, что в прошлогоднем розыгрыше Открытого чемпионата Австралии Медведев дошёл до финала.