Sport.ru/ Теннис. Первая ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев успешно преодолел стадию 1/16 финала "Мастерса" в Цинциннати и квалифицировался в 1/8 финала.

В матче 1/16 финала Медведев обыграл голландца Ботика ван де Зандсхулпа со счётом 6:4, 7:5. За 1 час 35 минут игры Даниил записал на свой счёт 7 эйсов, 4 двойных ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 9. Ван де Зандсхулп отметился 4 эйсами, 11 двойными ошибками, 1 реализованным брейк-пойнтом из 3.

В 1/8 финала Медведев встретится с победителем пары Денис Шаповалов (Канада) – Томми Пол (США). В случае выхода в четвертьфинал Cincinnati Masters россиянин сохранит за собой лидерство в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).