Sport.ru/Теннис. Сегодня, 8 октября, в рамках третьего круга турнира "Мастерс 1000" в Шанхае (Китай) прошёл матч между американским теннисистом Себастьяном Кордой (26-я ракетка мира) и чемпионом US Open 2021 года, третьим сильнейшим игроком мира, российским теннисистом Даниилом Медведевым.

Корда оказался сильнее Медведева, победив со счётом 7:6 (10:8), 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 27 минут.

Таким образом, Корда вышел в четвертьфинал турнира в Шанхае, где встретится с победителем матча Мартон Фучович — Франсиско Черундоло. Напомним, что Медведев является действующим чемпионом турнира в Шанхае, однако этот титул он завоевал ещё в 2019 году. В последующие годы соревнования в Китае не проводились.