В понедельник, 9 февраля, возьмёт старт престижный турнир ABN AMRO Open в Роттердаме (Нидерланды) с категорией АТР-500. В первый же день соревнований свой путь за титулом начнёт первая ракетка России, 29-летний Даниил Медведев

Соперником нашего теннисиста будет 27-летний француз Уго Умбер. В личных встречах Даниил уступает со счётом 1:3. Француз является крайне неудобным соперником для Медведева. Их последняя встреча состоялась два года назад в Дубай. Тогда Умбер обыграл россиянина в полуфинале турнира в двух сетах - 7:5, 6:3. А годом ранее Даниил побеждал Уго на турнире в Пекине в рамках четвертьфинала. 

Отметим, что Медведев выступит в Роттердаме в статусе 11-й ракетки мира. Три года назад россиянин уже выигрывал этот турнир. Что касается Умбера, то на данный момент он занимает 38-ю строчку в рейтинге АТР.