Медведев снялся с турнира в Вашингтоне

На следующей неделе в Вашингтоне, столице США, пройдёт турнир ATP на хардовом покрытии

Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис.  На следующей неделе в Вашингтоне, столице США, пройдёт турнир ATP на хардовом покрытии. Он будет проведён с 31-го июля по шестое августа.

Изначально в турнире собирался принять участие российский теннисист Даниил Медведев. Однако он снялся с соревнований. Причины этого пока неизвестны.

Отмечается, что россиянина заменит японский теннисист Йосуке Ватануки. 

Последние новости тенниса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Рублёв первым из топ-3 россиян вылетел с "тысячника" в Мадриде24.04.2026 20:40:01

Соболенко стала финалисткой турнира в Майами27.03.2026 09:11:10

Щукин: "Медведев может играть на любом покрытии"02.04.2026 13:38:26

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Янчук поделился ожиданиями от матча Медведева с Марожаном24.04.2026 16:44:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Кошта предупредил: ЕС может рухнуть24.04.2026 14:27:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 20:40
Рублёв первым из топ-3 россиян вылетел с "тысячника" в Мадриде
Андрей Рублёв
Россиянин проиграл 66-й ракетке мира.
Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион в миксте Андрей Рублёв в матче второго круга турнира АТР-1000 в Мадриде проиграл представителю Чехии Виту Коприве.

Встреча продолжалась один час 15 минут и завершилась со счётом 6:3, 6:4 в пользу чеха, который четыре раза подал навылет, совершил одну двойную ошибку и реализовал два брейк-пойнта из четырёх.

На счету россиянина пять эйсов, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейка при двух попытках.

Таким образом, из россиян в сетке мужского турнира остались только Даниил Медведев и Карен Хачанов.
Поделиться:
27.03.2026 09:11
Соболенко стала финалисткой турнира в Майами

В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
02.04.2026 13:38
Щукин: "Медведев может играть на любом покрытии"

Казахстанский теннисист отметил мастерство российского коллеги.

Sport.ru / Теннис. Теннисист из Казахстана Юрий Щукин поделился мнением об игре первой ракетки России Даниила Медведева. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Медведев занимает 10-е место.

"Даниил — тактический игрок высокого класса. Тот же Рим он выиграл на грунте, так что он может играть на любом покрытии. От Медведева можно ожидать чего угодно, тем более в последнее время он играет неплохо. Даниил может неплохо отыграть грунтовый сезон", — передаёт слова Щукина "Чемпионат".

В сезоне 2026 года Даниил Медведев на данный момент выиграл турниры на харде в австралийском Брисбене и Дубае, ОАЭ.

Поделиться:
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Поделиться:
24.04.2026 16:44
Янчук поделился ожиданиями от матча Медведева с Марожаном
Даниил Медведев

Ранее на турнире в Монте-Карло Даниил уступил Маттео Берретини, впервые в карьере не выиграв ни одного гейма.

Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук рассказал, чего ждёт от выступления Даниила Медведева в матче второго круга турнира в Мадриде с венгром Фабианом Марожаном.

"Нас ждёт интересная встреча. Медведев в Монте-Карло проиграл 0:6, 0:6, а это удручающий фактор. Причём Даниил не смог объяснить, почему он играл плохо. Что-то с ним там было не в порядке, но такое бывает раз в жизни. Подобное не должно повториться в Мадриде. Уверен, Медведев сделал выводы", — передаёт слова Янчука Metaratings.

Матч Даниила Медведева с Фабианом Марожаном состоится в субботу, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск. Победитель этой пары встретится с триумфатором противостояния Николай Будков Кьер (Норвегия) — Денис Шаповалов (Канада).

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела