Sport.ru/Теннис. Даниил Медведев, чемпион US Open 2021 и третья ракетка мира, прокомментировал свою победу и выход в 1/8 финала грунтового турнира серии "Мастерс" в Риме (Италия). В матче третьего круга он обыграл Бернабе Сапату-Миральеса из Испании со счётом 3:6, 6:1, 6:3.

Медведев отметил, что несколько двойных ошибок и пропущенных мячей привели к проигрышу первого сета. Однако, Медведев смог Заиграть лучше в последующих сетах.

Он также отметил, что это уже третья победа на грунте в сезоне после проигранного сета, и он понимает, что способен вернуться в игру.

Медведев отметил, что сейчас демонстрирует свой лучший теннис на грунте и чувствует себя прекрасно. Он заявил, что никогда ранее не играл так хорошо ни в Риме, ни в Мадриде.