Sport.ru / Теннис. Пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев рассказал об ощущениях от первого матча после длительной паузы. Сегодня, 27 февраля, россиянин успешно стартовал на турнире ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Он обыграл Александра Шевченко, который с недавнего времени представляет Казахстан.

Поединок соперников закончился со счётом 6:3, 7:5. Этот матч стал первым для Медведева после поражения в финале Australian Open от итальянца Янника Синнера.

Медведев в двух сетах обыграл Шевченко и вышел во второй круг турнира в Дубае

"Александр здорово сыграл. Особенно во втором сете. Я провёл хороший гейм, когда он подавал на сет. А затем мне удалось вытащить тяжёлый гейм на своей подаче.

Я в целом доволен своим уровнем, ведь после травмы тяжело возвращаться. Пытаешься сразу начать играть в свою игру, но это не так легко. Я рад, что сумел обыграть столь сильного соперника", - сказал Медведев на корте после матча.