Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Даниил Медведев обратился ко второму номеру мирового рейтинга итальянцу Яннику Синнеру после их встречи в финале турнира серии "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США). Встреча завершилась поражением 30-летнего россиянина в двух сетах со счётом 6:7 (6-8), 6:7 (4-7).

"Прежде всего поздравляю Янника! Ты показал потрясающий теннис, сложно с тобою играть. Сегодня я старался, как мог. Матч был хорошим!

Хочу поздравить тебя со всем, что ты делаешь на корте. Мне нравится смотреть за вашим с Карлосом Алькарасом противостоянии. Я рад, что вашей встречи в Индиан-Уэллсе не случилось. Мне нравится смотреть, как вы играете и соревнуетесь. Продолжайте это делать и дальше!" — заявил Медведев во время чемпионского интервью.

Янник Синнер завоевал первый титул в 2026 году. Отметим, что к 24 годам на счету итальянца 25 трофеев за карьеру, в том числе и шесть "Мастерсов".

Даниил Медведев в третий раз за последние четыре года проиграл в финале турнира в Индиан-Уэллсе. Ранее в нынешнем сезоне россиянин одержал две победы на соревнованиях в Брисбене (Австралия) и Дубае (ОАЭ).