Медведев против Де Минаура: прогноз на четвертьфинал "Мастерса" в Торонто

Чемпион Открытого чемпионата США 2021 года Даниил Медведев сразится с 18-й ракеткой мира Алексом де Минором в четвертьфинале Открытого чемпионата Канады 2023 года в пятницу.
Источник: Sport.ru
Sport.ru/Теннис. Чемпион Открытого чемпионата США 2021 года Даниил Медведев сразится с 18-й ракеткой мира Алексом де Минором в четвертьфинале Открытого чемпионата Канады 2023 года в пятницу.

После пропуска первого круга из-за высокого посева Медведев обыграл Маттео Арнальди в двух сетах и вышел в третий раунд, где его ждал другой итальянец, Лоренцо Мусетти. Первый сет был довольно рутинным, россиянин диктовал ход игры и выиграл сет с единственным брейком. 

Медведев быстро повёл в счёте благодаря брейку и во втором сете. Далее Музетти продемонстрировал признаки борьбы, выиграв два гейма подряд и сравняв счёт. Затем россиянин сделал ещё один брейк и вышел вперёд. И на этот раз он сохранил лидерство и выиграл матч со счётом 6-4, 6-4.

Де Минаур выбил Кэмерона Норри и Габриэля Диалло и в третьем круге встретился с 9-й ракеткой мира Тейлором Фрицем. Австралиец начал слабо, проигрывал 1:5 в первом сете. Однако затем он устроил невероятное возвращение, отыграл пару сет-пойнтов и сравнял счёт. А затем ещё и выиграл тай-брейк.

Фриц выиграл второй сет и сравнял счёт, но его уровень игры значительно упал в решающей партии. Де Минаур проиграл всего один гейм в третьем сете и выиграл матч 7-6(7), 4-6, 6-1.

Медведев ведёт в противостоянии с Де Минауром со счётом 4:1. Австралиец выиграл предыдущую встречу на Paris Masters 2022 в трёх сетах.

Россиянин легко расправился с Музетти и вышел в свой седьмой четвертьфинал на кортах с твёрдым покрытием в этом сезоне. Хотя он набрал 82% очков на первой подаче, он был немного уязвим на второй и также допустил пять двойных ошибок. Россиянин также выигрывал в большинстве длинных розыгрышах с обменом ударами. 

Безупречная защита Де Минаура помогла ему одержать незабываемую победу над Фрицем. Теперь он достиг своего первого четвертьфинала на уровне Masters 1000, спустя пять лет после того, как впервые участвовал в одном из них.

Хотя де Минаур прервал серию поражений и одержал первую победу над Медведевым в прошлом году, маловероятно, что он повторит свой подвиг. Россиянин выиграл 26 из своих последних 27 матчей на кортах с твёрдым покрытием, и его единственное поражение произошло от Карлоса Алькараса в финале Indian Wells Masters.

Учитывая блестящие результаты Медведева на харде в этом сезоне, сложно представить, чтобы Де Минаур одолел его на этот раз.

Прогноз: Даниил Медведев выиграет в двух сетах.

Вячеслав Горбачёв/Sport.ru


Sport.ru

Материалы по теме:

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Медведев рассказал, какие у него отношения с бывшим тренером Серварой26.04.2026 09:39:49

ЧТО ЭТО БЫЛО?! ПСЖ и "Бавария" выдали самый безумный матч года29.04.2026 03:04:28

Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"06.04.2026 09:40:58

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
26.04.2026 09:39
Медведев рассказал, какие у него отношения с бывшим тренером Серварой
Даниил Медведев

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.

"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".

В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.

В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.

06.04.2026 09:40
Вьюхин - о масс-старте в гору: "Никогда больше не впишусь в такое"

В заезде Вьюхин занял 19-е место.

Sport.ru / Лыжные гонки. Российский лыжник Андрей Вьюхин поделился мнением о масс-старте свободным стилем в гору на 10 км, который прошёл в воскресенье, 5 апреля, в рамках финала Кубка России по лыжным гонкам.

"Это то, чего я никогда не испытывал в своей карьере. На подходе к финишу у меня была лишь одна мысль: я никогда больше не впишусь в такое", - отметил Вьюхин в беседе с "Матч ТВ".

Победителем масс-старта в гору стал Александр Большунов, завершивший заезд за 28 минут 44,1 секунды. Второе место занял Савелий Коростелёв (+34,5 секунды отставания от лидера). Третьим стал Денис Спицов (+40,9 с). Андрей Вьюхин отстал от лидера на 1 минуту 37,3 секунды.

01.04.2026 19:46
Доннарумма обратился к болельщикам после провала Италии в квалификации ЧМ-2026
Доннарумма поделился эмоциями.
Sport.ru / Футбол. Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Доннарумма обратился к болельщикам национальной команды после того, как "скуадра адзурра" не смогла выйти на чемпионат мира-2026. Итальянцы уступили Боснии и Герцеговине в квалификации в серии пенальти.

"Вчера вечером, сразу после игры, я не смог сдержать слёз. Это было разочарование из-за того, что нам не удалось вернуть Италию на то место, которого она достойна. Я чувствовал огромную боль - такую же, какую сейчас переживает вся команда, капитаном которой я горжусь, и, уверен, вы - наши болельщики.

Сборную России включили в список сильнейших команд, не попавших на ЧМ-2026

Слова сейчас мало что могут изменить - это правда. Но одно ощущение во мне очень сильное, и я хочу им поделиться: после такого удара важно найти в себе силы начать заново. Для этого нужны мужество, страсть и вера. Именно вера до конца помогает идти вперед, потому что жизнь вознаграждает тех, кто выкладывается полностью.

И именно с этого мы должны начать новый путь. Все вместе. Снова. Чтобы вернуть Италию туда, где ей и место", - написал Доннарумма в своих соцсетях.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела