Sport.ru / Теннис. 11-я ракетка мира, российский теннисист Даниил Медведев прокомментировал выход в финал ATP-500 в Дубае после победы над Феликсом Оже-Альяссимом (6:4, 6:2).

"Если мне попадутся такие же быстрые корты, я могу играть на этом уровне, но таких в туре мало. Помню только Брисбен, где тоже хорошо получалось. Рад, что сегодня сыграл именно так. Подача сегодня помогла - ценно, когда эйс приходит без риска бить по линии. В целом доволен игрой и с нетерпением жду финала", - приводит слова Медведева Punto de Break.

На вопрос о повторении успеха 2023 года (тогда он не отдал ни сета до финала) и возможном праздновании на корте Медведев ответил:

Грикспор оценил игру Медведева перед их матчем в финале турнира в Дубае

"Прошлое осталось в прошлом, сейчас важно настоящее. Я действительно хорошо сыграл в этих четырёх матчах, каждый раз повышая уровень. Сегодня был мой лучший матч на турнире. Если сохраню эту тенденцию, завтра шансы на победу будут выше. Соперник будет сложным, но я хочу попробовать. Завтра - будь что будет. Выиграю или проиграю - полечу в Лос-Анджелес. Как именно буду отмечать на корте - не знаю, главное - оставаться сосредоточенным, сыграть в свой лучший теннис и завоевать ещё один трофей".