Sport.ru/Теннис. Теннисист Даниил Медведев поделился впечатлениями от победы над Янником Синнером из Италии, которая позволила ему выйти в четвертьфинал турнира в Марселе. Медеведев победил итальянца в трёх сетах - 1:6, 6:1, 6:2. В четвертьфинале Медведев встретится с французом Жилем Симоном.

"В первом сете я вообще не мог попасть в корт. В следующих партиях я действовал очень хорошо, а уровень игры моего соперника снизился", — приводит слова Медведева официальный сайт соревнований.

Следующим соперником Медведева станет хозяин кортов Жиль Симон. Действующим чемпионом соревнований в Марселе является грек Стефанос Циципас. В прошлогоднем финале он обыграл Михаила Кукушкина из Казахстана со счётом 7:5, 7:6 (7:5). Турнир с призовым фондом € 769 670 завершится 23 февраля.