Sport.ru / Теннис Вторая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над белорусским теннисистом Ильёй Ивашкой в четвертьфинале травяного турнира ATP в Хертогенбоше.

"В начале первого сета я выглядел неважно, но впоследствии мы оба вошли в нужный игровой ритм и выдали несколько отличных розыгрышей. Решающими оказались всего лишь несколько очков. На тай-брейке, при счёте 8:8, удача была на моей стороне когда мяч пролетел через сетку, но в теннисе такое случается.

Я победил благодаря лучшей игре в решающие моменты и тому, что где-то мне сопутствовала удача. Думаю, именно второй фактор имел сегодня ключевое значение.

У меня нет необходимости защищать много очков на траве, и отлично, что я стал побеждать уже на первом турнире. С каждой победой ты набираешь очки, и чем больше ты это делаешь, тем выше ты поднимаешься", - приводит слова Медведева официальный сайт ATP.