Sport.ru / Теннис Первая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, в своём стартовом матче на травяном турнире ATP-250 на Мальорке, нанёс поражение другому россиянину Аслану Карацеву (4:6, 6:3, 6:2) и вышел в четвертьфинал соревнований.

Медведев сделал девять эйсов, совершил пять двойных ошибок и реализовал три брейк-поинта из семи. Карацев, занимающий 43-е место рейтинга ATP, один раз подал навылет, сделал пять двойных ошибок и реализовал один брейк-поинт из трёх.

В четвертьфинале турнира соперником Медведева станет испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут.

Напомним, что Даниил Медведев является действующим победителем соревнований. В прошлом году он обыграл в финале Сэма Куэрри (6:4, 6:2).

Отметим, что в финале предыдущего турнира в немецком Галле, россиянин разгромно уступил поляку Хуберту Хуркачу (1:6, 4:6).