Медведев одержал 350-ю победу в карьере

Российский теннисист Даниил Медведев одержал юбилейную победу в карьере. Он выиграл 350-й матч.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев одержал юбилейную победу в карьере. Он выиграл 350-й матч.

Знаковое событие произошло на турнире серии "Мастерс" в Майами (США). Там россиянин обыграл Доминика Копфера из Германии в матче 4-го круга. Встреча закончилась со счётом 7:6 (7:5), 6:0.

Медведев ушёл с 0:4 на тай-брейке в первом сете матча с Копфером на "Мастерсе" в Майами

Соперником россиянина по четвертьфиналу турнира в Майами будет чилиец Николас Харри. Он в 4-м круге обыграл норвежца Каспера Рууда.


Sport.ru

Материалы по теме:

Медведев высказался о вылете с "Мастерса" после 0:6 в первом сете24.03.2026 10:21:43

Ольховский прокомментировал поражение Медведева от Серундуло в Майами24.03.2026 18:52:32

Чесноков объяснил поражения Медведева и Андреевой в Майами24.03.2026 14:18:50

Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день22.04.2026 20:44:43

Канадка раздавила Андрееву 6:0. Россиянка не понимала, что происходит24.03.2026 07:26:10

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США появился новый стартап, который займётся переработкой вторсырья06.05.2017 22:04:55

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.03.2026 10:21
Медведев высказался о вылете с "Мастерса" после 0:6 в первом сете
Последний россиянин покинул турнир в Майами.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Даниил Медведев назвал причины вылета с турнира АТР-1000 в Майами. В третьем круге россиянин проиграл аргентинцу Франсиско Серундоло, уступив в первом сете со счётом 0:6.

По мнению Медведева, усталость не играла решающей роли. Теннисист предположил, что накануне был просто не его день.

"Совершенно не мой день, ничего не чувствовал, как и в первом матче. Может быть, здесь условия не подходят некоторым игрокам, потому что я не первый", - рассказал Медведев телеграм-каналу "Больше!"

Он отказался оценивать уровень соперника, поскольку, по его словам, сам провёл очень слабый матч. Тем не менее, Медведев напомнил, что аргентинец не в первый раз выбивает с турниров игроков из топ-10 мирового рейтинга.
Поделиться:
24.03.2026 18:52
Ольховский прокомментировал поражение Медведева от Серундуло в Майами
Медведев получил "баранку".
Sport.ru/Теннис. Чемпион Australian Open - 1994 в миксте, российский экс-теннисист Андрей Ольховский прокомментировал поражение чемпиона US Open - 2021 Даниила Медведева в третьем круге турнира «Мастерс» в Майами. Российский теннисист уступил аргентинцу Франсиско Серундоло со счётом 0:6, 6:4, 5:7. «У Медведева был очень странный матч. Серундуло вел 6:0, 2:0 и при счёте 40:15 смазал один мяч - по идее счёт должен был стать 3:0. Создавалось впечатление, что Даниил был вне корта. Счёт 0:6 и 0:2 для него выглядел очень необычно. Потом Серундуло вел с брейком, матч качался, казалось, Медведев возвращается, но объяснить итог сложно. Условия совсем другие по сравнению с Индиан-Уэллсом. Серундуло смотрелся неплохо, а у Медведева было много невынужденных ошибок», - сказал Ольховский в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Поделиться:
24.03.2026 14:18
Чесноков объяснил поражения Медведева и Андреевой в Майами
Получили по "баранке" от Серундуло и Мбоко. 
Sport.ru/Теннис. Бывшая девятая ракетка мира и финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков прокомментировал неудачные выступления Даниила Медведева и Мирры Андреевой на турнирах серии «Мастерс» в Майами.
Медведев завершил борьбу в третьем круге, уступив аргентинцу Франсиско Серундоло в трёх сетах, тогда как Андреева проиграла канадке Виктории Мбоко на стадии четвёртого круга.

По словам Чеснокова, плотный календарь негативно сказывается на результатах игроков. Он отметил, что турниры высокого уровня проходят практически подряд, и у теннисистов не всегда есть достаточно времени на восстановление и подготовку.

"Баранка" в сете - не редкость, но нередко после этого игрок всё равно выигрывает матч. Главная проблема в том, что два крупных турнира идут почти без паузы. Нужно больше времени между ними, чтобы можно было нормально подготовиться. Хотя у Медведева после Индиан-Уэллса было время восстановиться. Но Серундоло - серьёзный соперник, он не из тех, кто просто отдаст матч. С ним нужно бороться до самого конца.

Что касается Андреевой, она уже играла с Мбоко и уступила ей в решающем сете. При этом в той встрече Мирра выглядела более уверенно и сильнее. Сейчас же Мбоко прибавляет, набирает форму и в будущем может претендовать на самые высокие позиции", - заявил Чесноков в разговоре с корреспондентом "Чемпионата".
Поделиться:
22.04.2026 20:44
Три россиянки вылетели на старте турнира в Мадриде в один день
Теннис
Представительство России значительно сократилось по итогам первого круга.
Sport.ru / Теннис. Сразу три россиянки покинули турнир WTA-1000 в Мадриде по итогам первого круга.

Первой завершила выступление Анастасия Павлюченкова, проигравшая чилийке Александре Эале (3:6, 3:6). Следом за ней Алина Чараева уступила представительнице Индонезии Жанис Тьен (4:6, 2:6).

Наконец, Оксана Селехметьева не смогла ничего противопоставить француженке Леолии Жанжан (4:6, 1:6).

Таким образом, во втором круге от России сыграют Диана Шнайдер, Людмила Самсонова, Анна Калинская и Мирра Андреева.
Поделиться:
24.03.2026 07:26
Канадка раздавила Андрееву 6:0. Россиянка не понимала, что происходит

Первая ракетка страны не добралась до четвертьфинала «тысячника» в Майами.

Sport.ru / Теннис. Наблюдая за фееричным противостоянием Даниила Медведева с Франсиско Серундоло в третьем круге турнира в Майами, не верилось, что такое возможно повторить. Качели, которые устроил россиянин, в теннисе в принципе являются большой редкостью. Напомним, Медведев в пух и прах проиграл первый сет за 22 минуты (0:6), затем взял второй и в третьем дошёл до 5:5. Лишь в этот момент силы окончательно его покинули, однако битва с аргентинцем вошла в историю. Для Медведева сет, проигранный с "баранкой", является эксклюзивным, а сила камбэка показала, что с россиянином скорее больше всё в порядке, чем нет. Он просто устал.

Однако вышедшая чуть позже на корт в поединке за выход в четвертьфинал Мирра Андреева доказала, что можно сыграть, заставив забыть результат Медведева. Только здесь события происходили с точностью до наоборот. Россиянке досталась в соперницы Виктория Мбоко. Удивительно, но мало того, что девушки за неполные три месяца в новом сезоне играли друг против друга уже в третий раз, так они ещё выступают в Майами в паре, а по жизни являются хорошими подругами.

Вот только прогресс канадки не может не удивлять. За год преодолеть путь из второй сотни в топ-10 - это мощно. Пожалуй, в последний раз до Мбоко столь стремительно в элиту врывалась как раз сама Мирра. Матчи с Викторией даются россиянке традиционно нелегко. Они практически ровесницы и обе сильны физически, но есть ощущение, что если канадка уже умеет управлять своей мощью, то Мирра до сих пор не до конца понимает собственное тело.

В этот раз до третьего сета борьба на корте была равной. Первая партия осталась за Мбоко, но во второй Мирра выправила ситуацию. Россиянке пришлось дважды обращаться к врачу из-за проблем со спиной. Возможно, именно поэтому не стоит сильно ругать её за то, что случилось в решающем сете. Андреева неожиданно включила Медведева и позволила сопернице повесить себе "баранку". Если честно, в этот момент стало страшно за эмоциональное состояние Мирры. Совсем недавно мы уже видели задатки Андрея Рублёва в её исполнении - теннисистка покалечила ракетку, выместив на инвентаре всю злобу от поражения.

Однако в этот раз обошлось. Видимо, здесь сыграли свою роль несколько факторов. Во-первых, отношения Мирры с Мбоко. На корте дружбы нет, но в матче с человеком, которого ты хорошо знаешь и как соперника, и как напарника, и как подругу проверить свои силы проще, потому что недостатки высвечиваются ярче. Во-вторых, Мирра впервые в своей карьере осталась в шаге от четвертьфинала Майами, а она в элите уже третий год. В-третьих, россиянка проиграла не кому-нибудь, а представительнице топ-10 и практически в равной борьбе, если не брать третий сет.

Наконец, отметим и проблемы со здоровьем. Не будем утверждать, что если бы не спина, то всё сложилось по-другому, но с дискомфортом играть трудно, будь ты хоть трижды Роджер Федерер. Наверняка Мирра и сама всё это прекрасно понимала, поэтому вулкана страстей зрители в этот раз не увидели. Конечно, Андреева была раздосадована, но она всё-таки проиграла, это тоже надо понимать.

Путь россиянки к мировому теннисному Олимпу всё ещё продолжается. Насколько лёгким он казался ранее, настолько тяжёлым вдруг стал в последний год. Тот возрастной рубеж, который сейчас проходит Андреева, является одним из самых тяжёлых в спортивной карьере любой девушки. Это наглядно видно на примерах фигуристок и гимнасток. Та же Мбоко на год старше, а это сейчас - пропасть. Она на год дольше живет со своим новым телом, она к нему привыкла.

Особых переживаний за Мирру нет. Как говорится, мастерство не пропьёшь. Взросление пройдёт, и к высокому уровню игры прибавится появившаяся физическая мощь. В перспективе мы можем получить новую Арину Соболенко, только с более широким спектром навыков. То есть, первую ракетку мира. Главное сейчас - психологическое состояние и стрессоустойчивость. в её возрасте невозможно терпеть, тем более, когда не понимаешь, почему результат ушёл, ведь всё делаешь, как раньше. Преодолеет теннисистка этот момент - и никуда мировая слава и признание от неё не денутся.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела