Sport.ru / Теннис. Четвёртая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев поделился эмоциями от выхода в финал "Мастерса" в Индиан-Уэллсе (США). В полуфинале россиянин обыграл американца Томми Пола (17-й номер рейтинга ATP).

"Сегодня было очень сложно. Вечером в Индиан-Уэллсе прохладно, а в такую погоду подача плохо получается. В первом сете я уступил со счётом 1:6 — и единственный гейм выиграл именно на подаче Пола. Хотя очень часто на харде достаточно одного брейка, чтобы взять целый сет. Но в первом сете Томми играл просто невероятно. Я подумал: "Хорошо. Если я хочу победить, мне надо прибавлять, найти нанести удар, который доставит ему проблемы". И в итоге у меня получилось — особенно получилось вернуть подачу. После этого в матче завязалась практически равная борьба. И хоть третий сет завершился со счётом 6:2 в мою пользу, но геймы в любом случае были очень длинными, и в целом мы играли долго.

Я очень доволен, что вновь сумел здесь выйти в финал", — заявил Медведев во флеш-интервью прямо на корте.

В финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе Даниил Медведев второй год подряд сразиться со второй ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. В 2023 году россиянин уступил ему в двух сетах со счётом 3:6, 2:6.