Sport.ru / Теннис. Четвёртая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев в ночь на 28 марта встречался с чилийцем Николасом Харри (23-й номер рейтинга ATP) в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Майами (штат Флорида, США). Встреча завершилась победой 28-летнего уроженца Москвы в двух сетах со счётом 6:2, 7:6 (9-7).

Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту. За матч Медведев выполнил шесть эйсов, допустил три ошибки на своей подаче и реализовал два брейк-пойнта из четырёх возможных. На счету Харри оказалось восемь подач навылет, одна двойная ошибка и не реализовал единственный брейк-поинт.

В полуфинале "Мастерса" в Майами Даниил Медведев сыграет с третьей ракеткой мира итальянцем Янником Синнером. Отметим, что в 2023 году эти теннисисты играли во Флориде в финале "тысячника", и тогда сильнее оказался представитель России.