24.06.2026, 15:03
Макарова назвала двух россиянок с наилучшими шансами на Уимблдоне
Уимблдон-2026 пройдёт с 29 июня по 12 июля.

Источник: Чемпионат
Sport.ru/Теннис. Победительница «Ролан Гаррос» в парном разряде российская теннисистка Екатерина Макарова назвала соотечественниц, которые, по её мнению, имеют лучшие шансы успешно выступить на Уимблдоне-2026.
«В первую очередь я бы выделила Анну Калинскую и Мирру Андрееву. Что касается Дианы Шнайдер, то к прогнозам относительно её выступления отношусь более сдержанно», — сказала Макарова в беседе с корреспондентом «Чемпионата».
Уимблдон-2026 пройдёт с 29 июня по 12 июля. Действующей чемпионкой турнира является польская теннисистка Ига Швёнтек, которая сейчас занимает третье место в рейтинге WTA.
Ранее также сообщалось, что призовой фонд турнира увеличится на 20% по сравнению с прошлым годом и составит £64,2 млн.
Комментарии