Макарова и Градецка вышли в четвертьфинал парного турнира в Цинциннати
Во встрече второго круга седьмые сеяные Макарова и Градецка в трёх сетах обыграли британку Йоханну Конту и Елену Остапенко из Латвии со счётом 1:6, 7:6 (7:4), 10:5. Матч продолжался 1 час 44 минуты. Макарова и Градецка дважды подали навылет, допустили 6 двойных ошибок на подаче и реализовали 2 брейк-пойнта из 14 возможных. На счету Конты и Остапенко 1 эйс, 4 двойные ошибки и 4 брейка.
Соперник Макаровой и Градецки в четвертьфинальном матче определится позднее.
Также в парном разряде турнира в Цинциннати играет россиянка Анастасия Павлюченкова, которая в паре с Анастасией Севастовой из Латвии ранее вышла в четвертьфинал.
Последние новости тенниса.
Sport.ru / Теннис. Сегодня днём в матче 1/8 финала Уимблдона все любители тенниса наверняка будут следить за противостоянием российской теннисистки Екатерины Макаровой и Камилы Джорджи из Италии.
Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию этого матча: Теннис.Уимблдон. Джорджи - Макарова. Прямая трансляция.
Макарова и Джорджи уже смогли на Уимблдоне выбить пару непростых соперниц, но при этом впереди конечно же ещё более серьёзные матчи будут ждать победительницу нашей встречи.
Для Макаровой лишнюю нагрузку и игры в парах на данном турнире, правда далеко всё же на этот раз Макаровой в паре пройти не удалось. Зато сегодня в 17-00 Макарову будет ждать матч уже в миксте с Бруно Суаресом из Бразилии, а играть им придётся против Джона Пирса (Австралия) и Чжан Шуай (Китай). Но будем надеяться, что Макарова грамотно распределяет свои силы и всё же будет приоритетом на Уимблдоне ставить сольное выступление.
В первом матче на Уимблдоне Екатерина Макарова уже испытала немало проблем в битве с Петрой Мартич из Хорватии, но по итогу российская теннисистка всё же одержала победу – 7:6, 2:6, 6:3. Во втором круге Макарову ждала ещё более интересная соперница, ей стала Каролина Возняцки из Дании, но и тут Екатерина смогла добиться успеха – 6:4, 1:6, 7:5. В третьем круге Макаровой также пришлось отыграть все три сета, на этот раз у Екатерины была непростая встреча с представительницей Чехии Люси Шафаржовой, на этот раз Макарова проиграла первый сет 4:6, но затем Кате удалось собраться и переломить ход матча выиграв последующие два сета 6:4, 6:1.
У Камилы Джорджи первая игра на Уимблдоне также выдалась довольно трудной. Ей сразу пришлось встретиться с Анастасией Севастовой из Латвии, игра также затянулась на три сета – 6:1, 2:6, 6:4. В матче второго круга игра была уже с Мэдисон Брегл из США, на этот раз Дорджи одержала победу за два сета, но при этом игру нельзя назвать более лёгкой, эти два сета завершились с одинаковым счётом 6:4. В третьем круге Джорджи уже могла и завершить выступление на Уимблдоне, но ей повезло, что Катержина Синякова из Чехии выиграв первый сет 6:3 и ведя во втором с весомым преимуществом в итоге отдала его 6:7, а затем уже не смогла навязать борьбу в третьем сете и в итоге отдала его 2:6.
Как мы видим, обе теннисисты уже затратили на Уимблдоне немало сил, но у них было время восстановиться к этому матчу и поэтому хочется верить, что сегодня на корте мы увидим очень хороший теннис.
Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа Джорджи 2.2, победа Макаровой 1.8.
Встреча 1/8 финала Уимблдона между Камилой Джорджи и Екатериной Макаровой начнётся в 13:30 по московскому времени.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"
Комментарии