Ла Лига стала спонсором Кубка Дэвиса

Высшая футбольная лига Испании ближайшие четыре года будет спонсором Кубка Дэвиса, финал которого с ноября 2019-го проходит по образцу футбольного чемпионата мира.
Источник: Sports.ru
Sport.ru / Теннис. Высшая футбольная лига Испании ближайшие четыре года будет спонсором Кубка Дэвиса, финал которого с ноября 2019-го проходит по образцу футбольного чемпионата мира.

Ла Лига будет рекламировать финал Кубок Дэвиса в своих международных трансляциях в октябре, а также привлекать внимание к квалификации турнира, которая пройдёт в этот уикенд.

"Партнёрство с другими видами спорта для Кубка Дэвиса в новинку, – сказал президент Международной федерации тенниса (ITF) Дэвид Хэггерти. – Это откроет нам доступ не только к теннисным болельщикам, но и к любителям других видов спортаё.

Определился состав сборной России по теннису на матч Кубка Дэвиса со сборной Швейцарии

Финансовые детали соглашения не сообщаются.

Ла Лига, напомним, в прошлом году стала партнёром команды "Формулы-1" "Рено", а также поддерживает 64 спортивные федерации Испании.


Sport.ru

Материалы по теме:

Хьюитт: "Кубком Дэвиса руководит испанский футболист, он ничего не знает о теннисе"29.01.2019 11:50:31

За сборную России на Кубке Дэвиса может сыграть 14-летний внук актёра Жжёнова28.01.2019 20:02:39

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Хачанов, Медведев и Рублёв включены в состав сборной России на Кубок Дэвиса22.01.2019 14:29:32

Андреева призналась, что жалеет из-за жестов в адрес своего бокса24.04.2026 02:10:36

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названы жуткие последствия наземной операции США в Иране26.03.2026 13:59:05

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.01.2019 11:50
Хьюитт: "Кубком Дэвиса руководит испанский футболист, он ничего не знает о теннисе"
Капитан сборной Австралии на Кубке Дэвиса Ллейтон Хьюитт выразил недовольство тем, что футболист "Барселоны" Жерар Пике изменил формат проведения турнира.
Sport.ru / Теннис. Капитан сборной Австралии на Кубке Дэвиса Ллейтон Хьюитт выразил недовольство тем, что футболист "Барселоны" Жерар Пике изменил формат проведения турнира.

- Кубком Дэвиса руководит испанский футболист – это просто смешно, - приводит слова Хьюитта "FOX Sports". - Это как будто бы я пришёл в футбол и начал вносить изменения в проведение Лиги чемпионов. Он ведь ничего не знает о теннисе.

Финал Кубка Дэвиса нового формата в 2019 и 2020 годах пройдёт в Мадриде

Я не согласен со структурой обновлённого турнира. Ранее отличительной чертой турнира были домашние и выездные встречи. Кроме того, матч были пятисетовыми. Теперь этого нет.

Взгляните на вершину нашего вида спорта – турниры "Большого шлема". Каждый из них играется в пятисетовом формате.

Жерар Пике является совладельцем инвестиционной группы Kosmos, которая владеет правами на проведение Кубка Дэвиса. Сразу после этого формат турнира претерпел изменения, которыми недовольны теннисисты.
Поделиться:
28.01.2019 20:02
За сборную России на Кубке Дэвиса может сыграть 14-летний внук актёра Жжёнова
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о формировании состава сборной на матч квалификационного раунда Кубка Дэвиса с командой Швейцарии
Sport.ru/ Теннис. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о формировании состава сборной на матч квалификационного раунда Кубка Дэвиса с командой Швейцарии. Соревнования пройдут 1 и 2 февраля в швейцарском Биле.

"В Биле выступят лидеры команды Карен Хачанов и Даниил Медведев, они сейчас в хорошей форме. Помимо них заявлены Андрей Рублёв, Евгений Донской и подающий большие надежды 14-летний Константин Жжёнов, внук великого актёра Георгия Жжёнова.

За Швейцарию не сыграет шестая ракетка мира Роджер Федерер, но это не означает, что матч будет лёгким. Корт в Биле расположен на высоте 800 метров над уровнем моря — к таким условиям надо адаптироваться", — цитирует Тарпищева пресс-служба Олимпийского комитета России.

Ранее сообщалось, что определился состав сборной России по теннису на матч Кубка Дэвиса со сборной Швейцарии.

Сборная России поднялась на 22-ю строчку в рейтинге Кубка Дэвиса.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
22.01.2019 14:29
Хачанов, Медведев и Рублёв включены в состав сборной России на Кубок Дэвиса
Назван состав мужской сборной России для участия в играх квалификационного раунда командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса"
Sport.ru /Теннис. Назван состав мужской сборной России для участия в играх квалификационного раунда командного чемпионата мира по теннису "Кубок Дэвиса". Сегодня, 22 января, ФТР направила в ITF официальную заявку, сообщает пресс-служба ФТР.

В команду включены: Карен Хачанов (11-й номер рейтинга ATP), Даниил Медведев (19), Андрей Рублёв (87), Евгений Донской (96) и Константин Жжёнов.

Свой первый матч российская команда проведёт со сборной Швейцарии. Единственная встреча между командами состоялась в 2002 году и закончилась победой России со счётом 3:2. Решающее очко нашей сборной тогда принёс Марат Сафин, обыгравший Мишеля Кратохвила. Принимал в том матче участие и Роджер Федерер, выигравший оба свои одиночных поединка. В нашей команде тогда были Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Андрей Черкасов.

Места в финале себе уже обеспечили четыре сборные — полуфиналисты прошлого розыгрыша: Хорватия, Франция, Испания и США, а также Аргентина и Великобритания, получившие "уайлд-кард".

Надаль сыграет с Циципасом в полуфинале Открытого чемпионата Австралии

Джокович: "Медведев рассмешил, спросив после матча, вспотел ли я"
Поделиться:
24.04.2026 02:10
Андреева призналась, что жалеет из-за жестов в адрес своего бокса
Мирра Андреева
Мирра сожалеет о своих действиях.
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева рассказала, как относится к своим эмоциональным жестам в сторону команды во время матчей.

Мирра Андреева высказалась о своём эмоциональном крике в матче с Удварди

"Честно говоря, это ненормально. Я считаю, что это плохая привычка. На самом деле в этом жесте нет какого-то плохого смысла. Если перевести его словами, это скорее: "Ой, да ладно", "Всё, забыли", "Проехали". Но всё равно, думаю, по возможности так делать не стоит.

Мой бокс сидит и поддерживает меня. Эти люди всегда на моей стороне - и в хорошие моменты, и в сложные. Они рядом именно для того, чтобы помогать в трудную минуту. Поэтому над этим тоже нужно работать и постараться убрать такой жест", - сказала Андреева на пресс-конференции.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела